Молебен святой Татиане объединил хабаровских студентов

25 января 2019 года в нижнем приделе храма преподобного Серафима Саровского, освященного в честь святой мученицы Татьяны, студенты вузов и ссузов города, ректора и директора учебных заведений собрались на праздничный ежегодный молебен перед иконой святой покровительницы Российского студенчества мученицы Татьяны.

Настоятель протоиерей Виталий Кудря и клирики храма вознесли молитвы, призывая благодать на тех, кто в это январское утро пришел в храм молитвенно почтить память святой Татьяны.

— Посещать в этот день храм у учащих и учащихся — давняя традиция, — обратился к собравшимся отец Виталий —  Еще в дореволюционной России студенты в храме испрашивали молитвенной помощи у святой мученицы Татианы, в том числе и в учебе.

Также, с приветственным словом от лица преподавательского состава Хабаровской духовной семинарии обратился к собравшимся иерей Стефан Нохрин.

18-ти прихожанкам и гостям прихода, носящим имя святой мученицы Татьяны, находившимся в этот день в храме были вручены небольшие памятные подарки.

Источник: Информационный отдел Хабаровской епархии.

Фото: Алексей Скуридин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.