ВЕСТОЧКА С ДАЛЬНЕГО СЕВЕРА

Священник нашего храма иерей Димитрий Карагодин на один месяц отправился в миссионерскую поездку в Николаевское викариатство.  Николаевск-на-Амуре и Аян — это те основные населенные пункты, которые планирует посетить священник с пастырской проповедью о Христе.

Около суток батюшка добирался на автобусах до Николаевска–на–Амуре. Как и предполагалось заранее, на севере весна едва начала входить в свои законные права. Сразу по приезду был очень удивлен большому количеству рыбаков – любителей подледной ловле корюшки.

Каждый день, на светлой седмице отец Димитрий, вместе со священниками, служил в Никольском храме. По благословению настоятеля — протоиерея Виталия, посетил хирургическое отделение районной больницы. В глаза бросились ветхость здания, скудность больничного оборудования, но, несмотря на это, медицинский персонал принял священника с теплом и большим уважением.

Батюшка провел обход почти всех больничных палат, беседовал с людьми  о заповедях, о Боге, о Таинствах Церкви, побудил многих пациентов больницы задуматься о смысле нашей временной жизни.

6 мая, в день памяти вмч. Георгия Победоносца, прошла встреча в городском Доме молодежи с юными ребятами. Встреча была посвящена акции «Георгиевская ленточка». Отец Димитрий рассказал о духовных причинах начала Великой Отечественной Войны и о роли Церкви в разгроме фашистских войск. После интересной беседы молодые волонтеры отправились раздавать жителям города «Георгиевские ленточки».

С руководством Дома молодежи была достигнута договоренность провести с подрастающим поколением духовно-нравственные беседы на тему семейных ценностей.

«В Николаевске жить и служить можно! В настоящее время есть много планов по работе с детьми, школьниками, но приходится ждать, когда закончатся майские выходные. Город очень понравился, люди простые и добрые. Есть небольшая мечта побывать на рыбалке или просто оказаться в лесу!!!» — поделился впечатлениями батюшка.

One comment on “ВЕСТОЧКА С ДАЛЬНЕГО СЕВЕРА

  1. Милость Божия да будет с Вами на всех путях Вашиих, дорогой отец Димитрий! Часто вспоминаю Вас и Ваше служение, когда бывает непросто в жизни.
    Христос воскрес!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.