День памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

9 февраля 2020 года, в день празднования памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в нашем храме было совершено праздничное богослужение.

По окончании богослужения настоятель поздравил присутствующих с праздником и отметил, что день памяти всех тех, кто засвидетельствовал свою жизнь мученической смертью, является наглядным примером того как сегодня мы можем свободно, не скрываясь, без арестов и отправок в ссылки славить Бога и исповедовать Его святое имя.

По поводу этого знаменательного события в библиотеке храма состоялась небольшая приходская конференция, где одна из прихожанок храма провела презентацию и рассказала, что уже 9 лет идет работа по изучению жития новомучеников, кто в монашестве носил имя Серафима Саровского. Всего достоверно найдено и изучено 1776 новомучеников и исповедников Российских. В этой группе 30 святых тезоименитых прп. Серафиму Саровскому.

И, еще одно радостное событие произошло в этот прекрасный день – поздравление нашего дорогого прихожанина с 85-летним юбилеем! С радостью и теплотой в сердце все присутствующие исполнили «Многая и благая лета».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.