Социальное служение на приходе: обмен опытом и новые перспективы

В минувшее воскресенье в нашем храме состоялась, на наш взгляд, очень важная и интересная встреча. Гости из храма Покрова Пресвятой Богородицы прибыли к нам, чтобы поделиться своим опытом в несении социального служения на своем приходе. Одним из важных аспектов встречи стал обмен накопленным опытом социальной работы, расширение кругозора в области церковного служений, возможность обрести новые знакомства с братьями и сёстрами других храмов, приобретение знаний. Социальное служение в Покровском храме – одно из приоритетных направлений и включает в себя множество аспектов таких как: молитвенная группа, работа социальной группы, работа с зависимыми и их близкими, различная помощь людям, попавшим в трудные жизненные ситуации, приходское сестричество милосердия. Участники встречи поделились своим приходским опытом социального служения, конкретными примерами работы, рассказали об основных моментах, вокруг которых может формироваться социальная работа.

В нашем храме также есть разные виды социального служения. Многие братья и сестры трудятся по мере сил, и теперь, пришло время все организовать для большей эффективности. Было принято решение выбрать старшую в этом направлении — нашу прихожанку Валентину.

Живой неформальный разговор с возможностью задавать вопросы никого не оставил равнодушным и вдохновил на поиск новых решений привычных проблем.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.