3200 книг подарит профессор Московской духовной академии и семинарии А.И.Осипов Хабаровской епархии

-«Здравствуйте! Меня зовут Евгений Иванович!»- услышала мужской голос, подняв трубку телефонного аппарата. Это был звонок из первопрестольного града Москвы.
» Я звоню к вам в епархию по поручению Алексея Ильича Осипова. Он просил передать, что бесплатно  дарит Хабаровской епархии доработанный с измененным дизайном новый экземпляр книги: » Носители духа святителя Игнатия. Духовные советы современным христианам» — 3200 экземпляров.»

— » С чем связано такое внимание к нам?» — спросила у собеседника.
— » Алексий Ильич глубоко уважает митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. И считает свои долгом быть ему полезным в активных миссионерских трудах Православного Дальнего Востока, которые исполняет владыка. «- ответил Евгений Иванович.
— » Спасибо большое».
Это уже вторая книга в подарок профессора богословия Алексея Ильича нашей епархии. Первую он подарил нам в прошлом году, она называется: «Путь  разума.  В поисках истины».
Шестое исправленное издание, рекомендованное к публикации Издательским Советом Руссской Православной Церкви, изданной типографией Сретенского монастыря города Москвы.
Все книги, лекции, беседы Алексея Ильича не просто интересны, они доступны сознанию людей различных убеждений и уровней веры: и только что пришедших в ограду Церкви, у которых еще не мало сомнений, и находящихся » около церковных стен», ищущих Истины, смысла жизни, и интересующихся христианством.

А.И. Осипов

У меня есть знакомые: Лиханов Валентин Евгеньевич, директор промышленного предприятия и его супруга Ольга, люди технических профессий, находящиеся за оградой Церкви, но интересующиеся Православием. Каждый вечер, вернее ночь, после трудового дня Валентин Евгеньевич включает православный ТК «СОЮЗ» смотрит и слушает лекции Алексея Ильича.
-» В своем распорядке дня, у меня есть время для телевизионных программ только для встречи с А. И. Осиповым. Больше телевизор я не смотрю вообще. — рассказывал мне В.Е. Лиханов

Адрес официального сайта  профессора Московской духовной академии и семинарии Алексея Ильича Осипова: http://www.aosipov.ru/faq/

Запись опубликована в рубрике События митрополии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.