Рождественские подарки митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию

В Русской Православной Церкви есть традиция в Рождественские святки приглашать гостей, дарить подарки, самим ходить в гости.

Владыка Игнатий встречает гостей в Хабаровской семинарии

7 января 2012 года  в гости к митрополиту Игнатию пришли  губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт с супругой, мэр города Хабаровска Александр Николаевич Соколов с супругой, начальник пограничного управления   по Хабаровскому  краю  и ЕАО  Александр Петрович Костюченко, командующий войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД России Виктор Николаевич Стригунов с супругой  и другие  приглашенные руководители государственных организаций.   

Виктор Николаевич Стригунов в домовом храме Хабаровской духовной семинарии

Гостериимность Русской Православной Церкви известна всем. Хабаровская епархия не исключение. Владыка Игнатий принимал гостей в архиерейской трапезной.

Гости в знак уважения и благодарности, за понесенные духовные труды на благо жителей Хабаровского края в 2011 году, преподнесли митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию подарки.  Губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт подарил владыке красивый  букет цветов и сертификат на  приобретение профессиональной видеокамеры. Владыка Игнатий поблагодарил губернатора и сказал,что очень тротун вниманием и этот подарок будет  использован по назначению для  жителей  Хабаровской митрополии. Владыка передаст видеокамеру в информационный отдел епархии.

Владыка Игнатий и Вячеслав Иванович Шпорт

Встреча прошла в доброй и доверительной атмосфере.

— «В светлый праздник Рождества Христова в вашем лице, уважаемый владыка, поздравляем всех жителей митрополии с рождением Богомладенца Христа. Мы строим православный храм в честь Георгия Победоносца не только для  жителей военного городка в Сосновке, но и для всех хабаровчан и гостей города. В канун праздника Рождества Христова  сотрудники отряда спецназа «Тайфун» из своих личных сбережений собрали 400.000 рублей для благоукрашения  строящегося храма. Храм будет построен и даже если я уеду к новому месту службы, обязательно приеду на его освящение.»- сказал  митрополиту  Игнатию командующий войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД России Виктор Николаевич Стригунов.

Мэр города Хабаровска Александр Николаевич рассказал присутствующим о том, как город сотрудничает с Хабаровской епархией, какие новые совместные  проекты и мероприятия намечены в 2012 году.

А.Н.Соколов, митрополит Игнатий, В.И.Шпорт

Рождественские подарки приподнесли владыке Игнатию и  руководители других организаций, профессиональную цифровую фотовидеоаппаратуру, которую митрополит  тоже передаст в информационный отдел епархии.

Информационный отдел только формируется как профессиональная структура епархии и поэтому подаренная видео и  фото техника, которую  владыка передаст в отдел будет использована для съемок и репортажей  рассказывающих  о жизни Хабаровской митрополии.

Провожая гостей митрополит Игнатий пожелал всем мира и добра, подарил поясочки от Богородицы, освященные на Святой горе Афон. А гости улыбаясь благодарили митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия  за светлые и теплые часы общения, за то,что владыка своими духовными трудами и личным примером активной гражданской позиции  стремится объединить людей. Все понимают, что в единении российского общества наша сила. Мы живем в 21 веке, это век когда  Бог позволил нашей стране вернуться к своей Православной Вере, открыто  молится за  Отечество, за свой дом и своих близких.

Запись опубликована в рубрике События митрополии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.