8 (4212) 31- 01-31 — тел. в Хабаровской епархии, по которому могут звонить люди пострадавшие от паводка

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий  создал рабочую группу -комиссию, которая занимается  вопросами по оказанию помощи людям пострадавшим от паводков и наводнения в Приамурской митрополии.

В СОСТАВ КОМИССИИ ВОШЛИ:

— Общее руководство митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

—  Протоиерей Олег Хуторской, секретарь епархии, настоятель храма Иннокентия Иркутского (Хабаровск)

— Протоиерей Георгий Сивков, благочинный Хабаровского благочиния  настоятель Спасо — Преображенского собора (Хабаровск)

— Иерей Олег Разумов, руководитель Апологетического отдела, благочинный  Троицкого благочиния

—  Вера Ивановна Дегтярева, руководитель Сектора семьи, материнства и детства Отдела социального служения Хабаровской епархии.

—  Наталья Валентиновна Гараева, пресс-секретарь митрополита Хабаровского и Приамурского

 Олег  Игоревич Пихота, зав. канцелярией Хабаровской епархии.

Сегодня, 19 августа 2013 года,  в 16.00 состоялось заседание членов комиссииIMG_1286

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЫХ ДНЕЙ РАБОТЫ И  ПЛАН ДЕЙСТВИЙ : 

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Руководитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ Пантелеимон позвонил митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию и предложил Хабаровской епархии финансовую помощь. На сегодняшний день по просьбе управления социальной защиты  города Хабаровска и согласно составленным  в управлении спискам, была выделена  сумма, какую попросил город — 300 тысяч рублей, на помощь пострадавшим от паводков. В случае необходимости в дальнейшем помощь от Патриархии Русской Православной Церкви, через Хабаровскую епархию обязательно будет продолжена. Все списки прозрачны. Хабаровская епархия с ними ознакомлена, есть конкретная адресная помощь.

Благословение и поручения митрополита Игнатия

— Обратиться к прихожанам храмов епархии с просьбой принять участие в создании волонтерских групп для  работы по укреплению дамб вдоль берега Амура

— настоятелям приходов составить списки прихожан храмов Хабаровской епархии пострадавших от паводка.

— настоятелям приходов обратиться к прихожанам с просьбой о сборе средств для пострадавших от  паводка

пострадавшим от паводка прихожанам городских и сельских приходов обратиться к настоятелю за помощью или позвонить в Хабаровск по тел.8 (4212) 31- 01-31. Телефон будет работать с 9.00 до 22.00 или переведен в режим автоответчика, но и в режиме автоответчика  все просьбы будут зафиксированы.

— выделить помещение для временного размещения пострадавших от паводка  людей, обеспечив их постельными принадлежностями, трехразовым питанием, водой, вещами первой необходимости.

ВСЕМ священнослужителям, во главе с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием принять участие в волонтерской работе по укреплению берегов Амура в районе Хабаровска.

ДЛЯ СМИ

ПО ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВАС ВОПРОСАМ, ОКАЗАНИЯ  ПОМОЩИ ХАБАРОВСКОЙ ЕПАРХИЕЙ, ЛЮДЯМ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКОВ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРЕСС — СЛУЖБУ ЕПАРХИИ.

Встречи с членами комиссии или интервью с ними, по согласованию с пресс-службой.

Запись опубликована в рубрике События митрополии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.