Нужна помощь беженцам из ЛНР!

 При содействии прихожан храма преп. Серафима Саровского в Хабаровск прибыли на постоянное место жительства 10 беженцев из ЛНР, семеро взрослых и трое детей. Оплата пролета, встреча, временное проживание, питание, одежда, содействие в получении документов осуществляются совместно прихожанами и жителями Хабаровска, откликнувшимися на обращение в социальных сетях или при личном общении.
В воскресенье 29 июня в 11.30 в храме преп. Серафима Саровского состоится благодарственный молебен о благополучном прибытии на дальневосточную землю украинских беженцев и молебен на начало устройства жизни в Хабаровске.

После молебна переселенцы встретятся со своими благодетелями, поделятся первыми впечатлениями, определятся с порядком решения организационных вопросов.

Уже сегодня гости говорят о том, что хорошей традицией может стать еженедельная встреча земляков в храме.

Большое удивление вызвало у них ежедневное моление православных митрополии о мире на Украине по благословению Владыки митрополита Игнатия. На выставке «Православная Русь» нам передали образ Пресвятой Богородицы «Луганская», в знак свидетельства заступничества Матери Божией за луганских беженцев.
КАК И ЧЕМ ПОМОЧЬ?
Нужно жилье, не менее, чем на 2 -3 мес., пока не будут оформлены все документы — с гостеприимными хозяевами или отдельное, за квартплату, не более — у людей пока нет средств.
Содействие в устройстве на работу и адаптации в обществе.
Оплата пролета (производит сам благотворитель, покупая электронный билет за деньги, мили, баллы и др.), данные предоставляем.
Питание. Медикаменты. Новая одежда. Спальные принадлежности.
деньги для оплаты пошлин за регистрацию, вид на жительство, медосмотр (12000, возможно, больше, на 1 чел.).
3 чел. уже временно трудоустроены.
Контакты: книжная лавка прихода, тетрадь помощи » Могу помочь беженцам», тетрадь «Что нужно беженцам из Украины в Хабаровске»
25 -20- 10, +7 914 542 2010 — Василиса
47 — 80 — 02 — администратор медико — генетического центра (партнеры)
Благодарим всех, уже оказавших помощь нашим украинским братьям и сестрам!

Запись опубликована в рубрике События митрополии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.