1 сентября — наши дети пошли в школу

Пожелаем им грамотной учебной программы, написанной тетями и дядями в министерстве образования РФ.

Чтобы эти тети и дяди смогли понять,что мотивация любви к Родине, к истории страны, это  не карусель настроения и ангажированность политическим, либеральным ветрам за океанских хотелок.

Чтобы эти тети и дяди, наконец-то, вспомнили, что они тоже родились, в этой стране  и именно в ней получили приличное образование и общую интеллектуальную базу развития, которая позволяет им сегодня работать в министерствах и творить эксперименты, которые резко понизили образовательный уровень школьников России.

Если Патриах Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность низким уровнем подготовки современных школьников. «Мы сталкиваемся с плодами недостаточно квалифицированного образования. В наши семинарии и православные вузы приходят молодые люди, и когда мы присутствуем на вступительных экзаменах, то можем с тревогой констатировать значительное снижение образовательного  уровня абитуриентов, особенно в области русского языка», — отметил Святейший Патриарх Кирилл.

То это значит,что в  подготовке программ и прочих директив тетями и дядями из минобра, ситуация  не простая.

Например, школьники 12-13 лет ничего не знают об истории своей Родины, не знают о  том, что Россия  евразийское государство…

Положительно оценив новый Закон Российской Федерации «Об образовании», который вступил в силу в 2013 году, Святейший Владыка акцентировал внимание на необходимости использования существующих возможностей для развития образования. «Закон сам по себе — это бумага. Рамки, которые он открывает, должны быть наполнены конкретными явлениями. Задача заключается в том, чтобы использовать те возможности, которые сейчас дает «Закон об образовании», для того чтобы эффективно модернизировать систему российского образования», — подчеркнул Святейший Патриарх.2P20140830-VSN_6231-1200В своем выступлении Святейший Владыка также отметил, что считает недопустимым самоустранение школы от воспитания. «Если получение знаний не будет сопровождаться воспитанием личности, то школа не будет решать тех задач, которые перед ней стоят», — полагает Предстоятель Русской Церкви. При этом важно воспитывать детей в такой системе ценностей, которая формировала бы у них любовь к Отечеству, желание создать семью. «Мы должны отстаивать свои собственные ценности, которые вырастают из нашей духовной, культурной традиции», ― подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.(Патриарх Кирилл об образовании)

В связи с этим вопрос: «Почему, до сих пор, в одном из ключевых министерств страны, так долго формируют систему ценностей для учащихся, которые живут в стране  с 2000 — тысячелетней богатой историей?!

Наши дети пошли в школу…

Посмотрим  какой учебный год подготовили для них тети и дяди  из министерства образования РФ.

Запись опубликована в рубрике В этот день. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.