Для СМИ. Вход свободный

Друзья,коллеги СМИ!
Отдел культуры Хабаровской епархии проводит интересный фестиваль ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ.
Приедут наши с вами земляки из разных епархий ДВ.
Мне особенно нравится песня Лилии Евсеевой «Влюбленная в Дальний Восток».
Лилия прилетит к нам из Питера, а песни про ДВ она написала в прошлом году, когда побывала в Хабаровском крае с концертами : Бикин, Вяземский, Совгавань…

Всех участников фестиваля пригласят на архиерейское подворье мужского монастыря Успение Божией Матери.

Там будет и костер и песни, интересные встречи..

Вроде и владыка митрополит Игнатий, со священнослужителями, планирует спеть ( уточню).unnamedВ сентябре 2014 года на сценических площадках города Хабаровска состоятся финальный конкурс и гала-концерт. В эти же дни планируется проведение мастер-классов и «круглого стола» по вопросам духовного поиска в музыкальном и поэтическом творчестве на современном этапе; авторских концертных программ гостей фестиваля. По завершению фестиваля состоится концертный тур дипломантов по отдалённым городам и посёлкам края. Будет записан компакт-диск номинантов-исполнителей «Благовест–2014» и выпущен поэтический сборник.

Все мероприятия фестиваля направлены на консолидацию творческих православно-ориентированных сил Дальнего Востока России, популяризацию духовно-патриотической музыки и поэзии. Надеемся, что в ходе реализации проекта будут выявлены новые талантливые имена.

Председатель оргкомитета Фестиваля — митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Почётными членами оргкомитета являются епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан, министр культуры Хабаровского края Федосов А.В.

Участие в работе жюри Фестиваля примут наши гости — известные российские авторы-исполнители, лауреаты международных и всероссийских конкурсов православной авторской песни. Их участие в творческих вечерах и мастер-классах станет новым этапом на пути профессионального роста и творческого поиска дальневосточников. Приглашаем всех, кто интересуется авторской песней и духовной поэзией, кому не чуждо творчество — тех, кто любит и ценит родной язык и русскую культуру!

Приглашаем всех!

Запись опубликована в рубрике События митрополии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.