Активная среда в Хабаровске. «Хабаровский процесс», «Большая вода» и многое другое

10:00. ул. Ленина, 85 (Городской дворец культуры). Открытие XIII Дальневосточного форума «Молодежь Востока России: социальное воспитание и сохранение здоровья».  Мероприятие приурочено к 20-летию Краевого молодежного социального медико-педагогического центра.

По этому поводу высказалась Ирина Таенкова, рук  этого центра. — Молодежь хочет, чтобы мы принимали ее такой, какая она есть, позволяли самим принимать решения. Мы стремимся не изменить поведение молодых людей, а привлечь их внимание к проблеме и дать о ней информацию. Надо повернуться лицом к молодежи, иначе она может уйти от нас. И не стоит забывать — проблемы, которые волнуют молодежь, не всегда совпадают с тем, что делают молодежные организации.

Молодежь Хабаровской епархии1

10:00 (Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова, военно-исторический музей ВВО). Открытие музейного форума Дальнего Востока. В экспозициях будут представлены экспонаты ведущих музеев Дальнего Востока. Участие в форуме примут более 30 музеев Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Сахалинской, Амурской и Магаданской областей, Якутии и Чукотского автономного округа.

Обожаю наш краеведческий музей! Это достойный, современный, развивающийся культурный центр, который представляет не только Хабаровский край, но и Россию на восточных рудежах.

На днях гуляли по парку,возле музея, и увидели интереснейшую выставку в витринах  гродековского на тему «Большая вода» посмотреть можно здесь: http://hkm.ru/news/779/ и фотографии «Хабаровский процесс»,посмотреть здесь: http://hkm.ru/news/7.

К сожалению, по этим ссылкам мало фотографий, а вот на выставке интереснейшие фрагменты истории! Мы разглядывали все фотографии до 24.00. Забыв о том, что на улице полночь. 

Судят японских военных преступников. Процесс проходил в здании Окружного дома офицеров Советской Армии (ныне ОДОРА) с 25 по 30 декабря 1949 г. Судом было доказано, что Японское правительство предусматривало применение в ходе боевых действий бактериологического оружия путём распространения эпидемий чумы, холеры, сибирской язвы и др. острых инфекционных болезней. Было также установлено, что бактериологическое оружие неоднократно применялось против китайского населения и в диверсионных вылазках против СССР.заб

16:30 ул. Жуковского, 4 (пос. Горького, Дом культуры). Высадка деревьев на Аллее дружбы народов Хабаровского края. Участие в мероприятии примут представители национальных диаспор, проживающих на территории края, общественных организаций.

Еще одна добрая традиция столицы ДФО.дерево

Как это было в прошлом году: http://pravostok.ru/photogallery/mitropoliya/1434/

Запись опубликована в рубрике События митрополии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.