27 ноября начинается Рождественский пост, который продлится до 6 января

Помолимся в дни поста, вместе,  о новопреставленных воинах Олеге и Александре. О воинстве нашем и стране нашей

Военнослужащие Российской Федерации, погибшие во время контртеррористической операции в Сирии — пилот сбитого Су-24 Олег Пешков и участник спасательной поисково-операции — морпех Александр Позынич.

За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику Олегу Пешкову присвоено звание Героя России (посмертно). Офицер служил в Липецком авиаотряде.

олег

вещиЛичные вещи Героя России

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награждены орденами Мужества капитан ВКС России Константин Мурахтин и матрос морской пехоты Александр Позынич (посмертно).

на

Морской пехотинец матрос Позынич Александр Михайлович, посмертно награжденный указом президента России орденом Мужества, погиб во время поисково-спасательной операции по обнаружению пилотов сбитого Турцией Су-24. До Сирии Позынич служил в Крыму. У него остались жена и двое маленьких детей: пятилетний сын и семилетняя дочь.

29-летний Александр Позынич — уроженец Ростовской области. В Сирии пробыл около трех месяцев. И вот-вот должен был вернуться домой (в середине-конце декабря). Как рассказали журналистам в семье погибшего, планировалось, что Новый год он встретит вместе с близкими. Александр после возвращения из Сирии хотел служить ближе к дому, чтобы чаще видеть жену и пятилетнего сына.

Александр Позынич с детства мечтал стать военным. После школы, окончив колледж, он отправился в армию. Потом стал служить по контракту. До Сирии были Крымск и Севастополь — оттуда он время от времени мог ездить домой. Родные рассказывают, что служить в Крыму ему понравилось, хотел остаться там насовсем, перевезти жену и ребенка. Не успел. У Александра осталось двое детей — сын и семилетняя дочь от первого брака. Дети пока еще не знают о смерти отца: матери не знают, как сообщить им трагическую новость.

Вечная Слава погибшим Героям России и Царствие Небесное!

тер

Люби Россию в непогоду

Не слышно песен о России,
Во славу больше не поют.
То до небес превозносили,
Теперь ногами в сердце бьют.
А ты попробуй все невзгоды
С ней разделить, живя в нужде.
Люби Россию в непогоду,
Не оставляй её в беде.

Иных корысть по свету носит,
Влечёт чужая сторона.
Как можно мать в несчастье бросить,
Сбежать, когда она больна?
Не дай, Господь, чтоб в наши годы
Не знать ни веры, ни родства!
Люби Россию в непогоду, —
Любовью Родина жива.

Как время смутное осилить?
Но где страданья, — там любовь.
Молитесь, люди, за Россию,
Чтоб возродилась в муках вновь.
Дай, Бог, чтоб выстоять народу,
В душе безверье побороть!
Люби Россию в непогоду…
Благослови её, Господь!


Валерий Шумилин 1994

Запись опубликована в рубрике кто рядом. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.