«Святость материнства» — IV форум программы начинает свою работу в Казани

По благословению митрополита Хабаровского и Приамуского Игнатия в Форуме принимает участие редактор портала «Самый Восточный» Юлия Шутова.

Мероприятие собрало представителей более чем 50 российских регионов, а также семи зарубежных стран: Китая, Японии, Сербии, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии. Это руководители и сотрудники общественных организаций, федеральных и региональных органов власти, журналисты, ученые, представители традиционных для России религий. В общей сложности — более 700 человек. Организаторами форума выступили Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного при поддержке фонда целевого капитала «Истоки» и правительства Республики Татарстан.

Вот это наша Юленька на форуме.

Вот это наша Юленька на форуме.

Форум  посвящен теме «Многовековые традиции семьи — фундамент будущего России».

Наталья Якунина, председатель попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» : «Будут обсуждаться перспективы демографического развития нашей страны. Что нас ждет в будущем: снижение или прирост населения? Каким через несколько десятков лет станет соотношение молодежи и людей старшего возраста? Что должно предпринимать наше государство для стимулирования рождаемости и увеличения числа многодетных семей? Как снизить количество совершаемых абортов? Возможно ли возрождение традиций многопоколенной семьи, которая объединяет не только мам, пап и их детей, но и дедушек и бабушек? Какую роль могут играть общественные организации, представители традиционных религий, СМИ в укреплении традиционных семейных ценностей, помощи нуждающимся, просвещении молодежи? Как расширить сеть центров защиты материнства, которые оказывают помощь беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации? Что такое ответственное отцовство? Как социально-ориентированным общественным организациям привлекать средства на свои проекты?..

Ждем возвращение Юли Шутовой с подробными рассказами и новинками.

Запись опубликована в рубрике События митрополии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.