Молебен о путешествующих перед началом мотосезона был совершен в кафедральном соборе Хабаровска

Близится лето, и потому на дорогах все чаще встречаются мотоциклисты – в Хабаровске открыт сезон байкеров. 11 мая 2013 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе  иерей Роман Никитин отслужил молебен о путешествующих, на который собрались представители байкерских клубов.

«Без движения невозможно представить нашу обычную жизнь. Но есть слово, близкое ему по значению  — подвижник, или тот, кто берет на себя подвиг борьбы со своими страстями. Есть путь горизонтальный – это наше движение по жизни, а есть путь вертикальный – устремление к Царствию Небесному. Как важно в нашей жизни сделать так, чтобы эти два пути в итоге совпали», — обратился к собравшимся отец Роман.

После молебна байкеры смогли подняться на колокольню кафедрального собора, после чего батюшка окропил святой водой мотоциклы, занявшие половину парковки возле храма – так много желающих приехало в этот дождливый день получить Божие благословение, ведь не секрет, что езда на «железном коне» всегда сопряжена с риском.

В прошлом году отец Роман уже служил благодарственный  молебен в одном из байкерских клубов нашего города, за которым собравшиеся благодарили Бога за хороший сезон без серьезных аварий и пострадавших. Примечательно, что в этот раз ребята приехали для соборной молитвы в храм, что, несомненно, должно стать доброй традицией, сподвигающей байкеров двигаться на своих «железных конях» не только по горизонтальному, но и вертикальному пути – пути в Царствие Небесное.

Запись опубликована в рубрике Миссия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.