Пасхальная радость для страждующих

На Пасхальной седмице участники семейного и подросткового клубов кафедрального собора во главе с настоятелем протоиереем Георгием навестили прихожан, которые в силу возраста или болезни не имеют возможности посещать храм. Открыточка своими руками, куличик и пасхальное яйцо стали подарками для близких нам людей.

DSC_2828DSC_2841

DSC_2829

DSC_2838

DSC_2849

Дедушка Иаков начал ходить в храм с самого его основания. Несколько месяцев, как он болен, из дома не выходит. Всегда ждет священников нашего собора для Таинства Святого Причащения.

DSC_2874

DSC_2878

Во время посещения отцу Георгию позвонил иеромонах Викентий, находящийся в это время в командировке в п.Охотск. Для нашего Иакова это был настоящий подарок, когда он услышал голос любимого для него батюшки.

DSC_2885

Радостным было наше поздравление и для Аллы Николаевны, родные ее проживают в другой стране. Она показывала фотографии своих внуков, рассказывала о них, читала свои стихи.

Одно из стихотворений заканчивалось так:

Как чуток, хрупок этот мир

Мы это знаем с вами.

Войдя в него, его прими

Ты добрыми руками.

 

Без разговоров, без возни.

Без суеты излишней

Ты береги, люби, храни

Мир, что создал Всевышний.

DSC_2857

Запись опубликована в рубрике Наша община, Подростковый клуб, Праздники, Приходские службы, Семейный клуб "Растем вместе", Служба "Милосердие", Творческая мастерская, Центр семьи и творчества. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.