В нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора отслужен молебен перед началом занятий в группе по подготовке к школе

Казалось бы, День знаний уже прошел, молебны отслужены, праздничные линейки переросли в трудовые будни, а ученики терпеливо сидят над учебниками. 10 сентября 2013 года в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора на молебен перед началом благого дела собрались те, кто только готов стать школьниками через пару лет – дошколята.

Епархиальный сектор поддержки семьи, материнства и детства открыл курсы детей дошкольного возраста  с 5,5 до 7 лет. В группу набраны дети прихожан из многодетных семей. Ребята, как настоящие школьники — сосредоточены и серьезны, ведь занятия, хоть и построены в игровой форме, но должны подготовить их к учебе в школе.

В помещении епархиального Молодежного центра уже ждут маленьких учеников: для каждого предусмотрены яркие столики, стулья, а также рюкзачки со всем необходимым, переданные в подарок руководителем Сектора Верой Ивановной Дегтяревой и преподавателем курсов Ниной Никитиной. Первое знатие прошло в форме знакомства, закончившееся чаепитием.

Запись опубликована в рубрике Новости и объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.