Поздравляем наших мам и бабушек с Днём матери!

Нет, наверное, ни одной страны, в которой бы бы не отмечался День матери. В нашей стране День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное самоотверженному материнскому труду и чистой жертве матерей ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери в России выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Вот текст Указа: «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю:


 1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. 
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования».
Благодаря этому Указу российские матери получили свой официальный праздник. . Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Спасибо вам, дорогие наши мамочки и бабушки! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! День матери постепенно входит в российские дома и семьи, приходы и общественные объединения. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В череде разных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает важное место. Это праздник, к которому никто невозможно остаться равнодушным. В этот день и нам хочется сказать слова благодарности всем матерям нашего прихода святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, чьи святые молитвы и слова благословений укрепляют дома детей и их собственные семьи. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят самые теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе с ними! В этот день воспитанники Воскресной школы нашего прихода своими руками сделали подарки своим мамам и бабушкам, чтобы порадовать их. Многая лета нашим самоотверженным женщинам!
Посмотреть видеопоздравление можно на сайте прихода: http://www.st-elizabeth.ru/novosti-prihoda/pozdravlaemnasihmamibabuseksdneemmateri

Об авторе Сергий Пробатов

Помощник настоятеля по миссионерскому служению в храме святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы г. Хабаровск. Пономарь храма. Катехизатор при храме. Редактор приходского сайта.
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.