Миссионерская поездка в посёлок Мирный

13 января 2012 года состоялся очередной визит священника нашего храма святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы в посёлок Мирный под Хабаровском. Этот посёлок, в числе ряда других находится под окормлением наших пастырей. В этот раз в мирный поехал иерей Дионисий Ногтев. Батюшку в поездке сопровождали пономарь Сергий Пробатов, катехизатор Лариса Минаева и активистка приходской Свято-Елисаветинской молодёжки Анна Мамедова.

Встреча пастыря с населением посёлка состоялась в помещении Дома Культуры, с руководством которого у нас давно налажены добрые отношения. В холле ДК была развёрнута мобильная иконная лавка с духовной литературой, аудио и видеоматериалами, иконами и пр. Лариса и Анна работали с людьми в этой точке.
В это время отец Дионисий беседовал с желающими около развёрнутого в центре холла походного храма. Люди были очень благодарны священнику за визит к ним — добираться до города долго и неудобно, а тут прямо к ним в посёлок приехал батюшка. Душа человеческая жаждет общения с Богом, и каждый визит Его пастыря в далёкие посёлки, где нет своего храма становится для душ людских настоящим праздником.
По просьбе жителей мирного был отслужен водосвятный молебен, а затем — заупокойная лития по усопшим. Едиными усты и единым сердцем городские гости и сельчане славили Творца, взирая на Его икону, привезённую нами из Свято-Елисаветинского храма.
После богослужения состоялась общая беседа пастыря с собравшимися. Батюшка затронул актуальные насущные вопросы, в частности тяжёлую проблему абортов.
Жители посёлка горячо поблагодарили нас за визит. Наши священники будут и впредь продолжать пастырское окормление посёлка Мирный. Следующий визит туда состоится в Крещенский Сочельник — 18 января в 13:30. Будет совершён Чин Великого освящения воды.

источник: http://www.st-elizabeth.ru/novosti-prihoda/missionerskaapoezdkavposeelokmirnyj

Об авторе Сергий Пробатов

Помощник настоятеля по миссионерскому служению в храме святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы г. Хабаровск. Пономарь храма. Катехизатор при храме. Редактор приходского сайта.
Запись опубликована в рубрике Миссия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.