Приглашаем принять участие в благотворительной акции «Пасхальный пирог»

100057980_paskhavenok00Приходской клуб многодетных семей «Ландыши», при поддержке епархиального Сектора поддержки семьи, материнства и детства с благословения настоятеля Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерея Стефана Нохрина, проводят благотворительную акцию «Пасхальный пирог», которая пройдет 1 мая, в Светлое Христово Воскресение.

Идея акции — вовлечь рестораны, пекарни, предприятия и жителей города в благотворительность.

— Подобный сюрприз для всех православных верующих города мы готовим впервые. Этот год у нас вообще выдался очень щедрым и сытным. На Масленицу клуб многодетных семей «Ландыши» проводил акцию “Добрый блин”, на Благовещенье пекли булочки в форме жаворонков. Всей этой выпечкой угощали прихожан храма и нуждающихся. На Пасху приготовим пироги и будем раздавать «Пасхальный пирог» в праздничный день, — рассказала Вера Дегтярева, руководитель сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии.

Мамы клуба многодетных семей «Ландыши» для того чтобы активно участвовать в акции заранее провели мастер-класс по выпечки. Этот мастер – класс прошел на кухне у одной из участниц клуба Юлии Мордвиновой. Учиться печь пироги пришли не только многодетные мамы, но и председатель Союза женщин Хабаровского края председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Законодательной Думы Хабаровского края Валентина Мешкова и руководитель сектора поддержки материнства, детства и семьи Вера Дегтярева.

IMG_1425

Всех, кто хочет поделиться добром (в данном случае вкусными пирогами собственного рецепта) с теми, кто в этом нуждается, организаторы призывают в субботу 30 апреля 2016 года с 11-00 до 15-00 приносить свои кулинарные шедевры в Успенский собор (Комсомольская площадь). Условие лишь одно — ширина вашего пирога должна быть ровно 40 сантиметров, а длинною хоть в метр, хоть в два! Сколько не жалко. Единая ширина необходима для того, чтобы пирог общий был единым при выкладывании его на столы вдоль аллеи храма.

А 1 мая в Светлое Христово Воскресение в 12-30 будет проходить раздача кусочков пирогов, всем нуждающимся. Так же организаторы акции планируют развести «Пасхальные пироги» в приют для беременных женщин с детьми дошкольного возраста, находящихся трудной жизненной ситуации «Теплый дом», кризисный центр помощи одиноким матерям «Ветер перемен», КГКУ “Хабаровский центр социальной помощи семье и детям”, «Богадельню» социального отдела Хабаровской епархии, пансионат для пожилых людей «Благо».

Лидия Полякова, многодетная мама клуба «Ландыши

Фоторепортаж с мастер-класса “Пасхальный пирог”

IMG_1438

IMG_1432IMG_1431IMG_1429IMG_1429IMG_1428IMG_1425IMG_1411

Запись опубликована в рубрике Приходская жизнь с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.