Архиерейское Богослужение в престольный праздник храма в честь Рождества Иоанна Предтечи

Сегодня, 7 июля 2016 года митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир возглавил Божественную Литургию в престольный праздник Рождества Иоанна Предтечи.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Стефан Нохрин и клирики храма.

В завершении службы Владыка напомнил историю рождения Иоана Крестителя, праведную жизнь его родителей, его жизнь и  мученическую смерть, призвал всех следуя примеру жизни пророка, его твердости  исповедовать имя Христово.
И поздравил всех с праздником :

– Жизнь Иоанна Предтечи была наполнена проповедью покаяния, и сегодня мы обращаемся к нему в молитвах, дабы он научил и нас подлинному покаянию, – обратился к верующим митрополит Владимир.

После торжественного Богослужения в престольный праздник Рождества Иоанна Предтечи и в преддверии дня памяти святых Петра и Февронии, почитаемом в светском обществе как Дня семьи, любви и верности,  семьям чтящим традиции Православия были вручены памятные подарки.
Подарков были удостоены:

— Семья Андрея и Екатерины Дидур. (Иерей Андрей Дидур является клириком Успенского собора).

— Семья Андрея и Екатерины Кудряшовых. (В их семье воспитывается девять детей. В браке 25 лет. Семья награждена знаком мэра города «За достойное воспитание детей»).
— Семья Александра и Клавдии Ходыкиных-Тульцевых. (Они воспитывают пятерых детей, четверо из которых — приемные. Семья в браке более 20 лет. Имеют награду мэра города «За достойное воспитание детей»).
— Молодожены Евгений и Анна Семерня. (Евгений выпускник Хабаровской духовной семинарии 2016 года).

После чего Владыка Владимир вместе с настоятелем, клириками храма и прихожанами с крыльца храма дружно отпустили в небо белых голубей и воздушные шары.

Фотоматериалы

Запись опубликована в рубрике Приходская жизнь с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.