Собрания православного молодежного клуба “Успенцы” теперь можно увидеть в Перископ

iС 15 ноября 2016 года приходские собрания молодежного клуба «Успенцы», действующего при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери, начались транслироваться через социальную сеть Periscope.

Сервис Periscope (Перископ) являет собой своеобразную социальную сеть, где каждый выкладывает не свои записи и фотографии, а видеотрансляции. В нем можно оставлять комментарии и задавать вопросы во время самой трансляции.

– Важно нести людям слово Божие всеми доступными способами, – комментирует новшество иерей Андрей Долгополов, руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии. – Зрителями первой трансляции стало больше ста человек, которые задавали свои вопросы и получали ответы. В будущем хотим большинство мероприятий «Курс-Востока» транслировать в прямом эфире: Евангельские беседы, молодежные лектории по основам Православия, встречи с интересными гостями, беседы в школах, а также собрания наших новосозданных мужского и женского клубов. Чем чаще мы будем выходить в эфир с Благой вестью, тем больше людей задумаются о своей духовной жизни и обратятся к Богу.

Своими впечатлениями после первой трансляции делятся первые зрители:

– Спасибо за евангельскую беседу, – пишет Ирина Березина. – Живо. Интересно!

– Классная идея. Особенно для тех, кто учится, когда идёт молодёжка, – пишет Люба Савенкова

– Всегда мечтала попасть на молодёжку, но по возрастной группе не подхожу, увы. По Божьей воле моя мечта сбылась. Я с вами. Спасибо! – радуется Елена Безносюк.

Трансляции молодежного клуба будут проходить каждый вторник и пятницу в 19:10. Для просмотра нужно набрать в поисковике fr_Andrey.

Запись опубликована в рубрике "Успенцы". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.