О завершении акции “Пасхальный пирог”

В праздник Воскресения Христова была завершена благотворительная акция “Пасхальный пирог” ставшая уже традиционной. По окончании Литургии прихожане смогли принять участие в организованной совместной трапезе – испили чай с пирогами и сладостями. А далее активные прихожане и священники храма приступили к основной, главной части акции и отправились вручать собранные гостинцы адресатам.В сборе пасхальной выпечки для подопечных социальных учреждений приняли участие  прихожане хабаровских храмов. 

Собранные подарки и поздравления с праздником Воскрешения Христова были переданы  в Хабаровский центр социальной адаптации и Пансионат для пожилых людей “Благо”. Протоиерей Константин Чунчук поздравил всех жителей и работников данных центров с Великим Праздником.

Так же с поздравлениями с Светлым Христовым Воскресением,  посетили ветерана войны Николая Петровича Харькина, ему сейчас уже 95 лет. Николай Петрович в время войны прошел всю страну, был контужен и как говорит он сам – выжить ему помогла молитва и вера. Супруге Клавдии Петровне 89 лет и не смотря на свой уже преклонный возраст они остаются жизнерадостными и светлыми.

Выражаем благодарность всем прихожанам, которые откликнулись на призыв  и приняли активное участие в акции. Надеемся на дальнейшую добрую помощь и сотрудничество при проведении благотворительных акций в помощь ближним. 

Далее смотрите фотоматериалы акции

Запись опубликована в рубрике Приходская жизнь с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.