День святых Кирилла и Мефодия в Николаевске-на-Амуре.

   В день памяти святых просветителей славян Кирилла и Мефодия в храме святителя Николая состоялось торжественное вручение грамот ученикам воскресной школы по поводу окончания первого года обучения. С поздравительным словом и с наставлением грамоты учащимся, а также Святое Евангелие вручал епископ Николаевских Аристарх.

IMG_0935IMG_0941

   В течение года дети познакомились с азами православия, приняли участия в праздничных мероприятиях в честь престольного праздника храма, подготовили выступления на Рождество Христово и Пасху, занимались украшением стенда к великим и двунадесятым праздникам. Все учащиеся большие молодцы, ведь это действительно подвиг для современных подростков – свой единственный выходной день провести не в праздности, игре в компьютер, а посвятить его Богу. Со словами благодарности хочется обратиться ко всем тем, кто помогал работе воскресной школы: родителям учащихся, обеспечивающим питания детей, регенту храма – Елене Юрьевне Войцеховской за обучение ребят пению.

IMG_0950

    После награждения учащихся ждал сладкий стол. Примечательно, что перед тем, как сесть за стол дети не забывают молиться, порой даже сами напоминают об этом взрослым!

   Еще в день памяти святых Кирилла и Мефодия молодежь храма свят. Николая провела акцию «Евангелие в каждый дом». Активисты молодежного движения раздавали Святое Евангелие всем желающим, которых, к слову сказать, было много, удалось раздать все экземпляры. Примечательно, что к раздаче Священного Писания подключались и сами прихожане. Часть экземпляров забрали в детский дом. Надо отметить, что люди брали Евангелие со словами благодарности, однако были и такие, которые путали молодежь с сектантами. IMG_0952 IMG_0928 IMG_0920

   IMG_0954

    Вот так отметили православные Николаевска-на-Амуре день святых Кирилла и Мефодия.

Добавить комментарий