Приглашаем на выставку «Образ Богоматери»

Дорогие братья и сестры, прихожане!

    По благословению настоятеля прихода о. Василия Диденко и при поддержке благотворителей прихода, приглашаем Вас 24 июля в 12.00 посетить выставку “Образ Богоматери” из собрания Государственного исторического музея, которая проходит с 26 мая до 30 сентября 2016 года в залах ДВХМ.
Выставка «Образ Богоматери» – это уникальная возможность для хабаровчан прикоснуться к такому сложному и многоплановому явлению как создание образа Богоматери в русской иконописи. Образ Богоматери имеет не только сокровенный религиозный смысл. В представленных Историческим музеем иконах зашифрована история нашей страны, ее география, творческое наследие талантливых мастеров, работавших и двести, и триста лет назад.
Все экспонаты выставки – рукотворные иконы «богородичного» жанра, созданные мастерами Москвы, Ростова Великого, древнего Новгорода, Костромы, Хохломы, Холуя, Мстеры, Галича. В экспозицию выставки войдут более ста предметов – старинные иконы, предметы декоративно-прикладного искусства, графические воспроизведения.
Проект «Образ Богоматери» из собрания Государственного Исторического музея внесёт свой вклад в создание единого культурного пространства на территории России, а также позволит преодолеть разобщённость между удалёнными и столичными музеями. Это редчайшая возможность для жителей Дальнего Востока приобщиться к культурным ценностям и знаниям, познакомиться с научным, художественным и творческим наследием Исторического музея – одной из крупнейших сокровищниц искусства России.

Желающие посетить выставку 24 июля (воскресенье)  могут записаться по телефону 8 914 414 25 99, Екатерина. Для школьников и пенсионеров – бесплатно!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.