Воскресная школа храма св.благ.вел.кн.Александра Невского приняла участие в концерте-презентации выставки “Православная Русь”

DSC_1179

22 сентября 2013 г. учащиеся воскресной школы храма св.благ.вел.кн.Александра Невского выступили на концерте-презентации воскресных школ «Дружным звоном колокольным начинаем школьный год».

DSC_1112

Третий день работы  I-ой межрегиональной выставки «Православная Русь» стал праздником для учащихся воскресных школ. Они с нетерпением ждали встречи с новыми и старыми друзьями после летних каникул. Волновались еще и потому, что некоторым из них предстояло впервые выступить на большой сцене.

DSC_1107

DSC_1127

DSC_1082

Вокальная группа воскресной школы храма св.благ.вел.кн.Александра Невского в концертном зале ОДОРА исполнила песню «О маме» и «Чудесную песенку». Слова о самом дорогом человеке так растрогали слушателей, что на глазах у дорогих мам стали появляться слезы.

DSC_1067

DSC_1078

Поддержка руководителя школы Галины Евгеньевны Магер, преподавателей пения и рукоделия Светланы Ивановны Кириловой и Нины Петровны Распелиной помогли преодолеть волнение и выступить достойно.

DSC_0932

Праздничное настроение подарило творчество учащихся других воскресных школ и сладкие подарки, которыми детей порадовали их наставники. Детки впервые посетили выставку «Православная Русь» и даже приобрели подарок для воскресной школы – большой колокольчик. Теперь он будет выполнять важную задачу – созывать ребят на уроки и, конечно, напоминать о празднике.

DSC_0950

DSC_0953

DSC_0955

Дети приложились к святыням, которые привезли с собой гости из монастырей и храмов России, Греции, Черногории и Украины. Греческий священник радостно встретил маленьких посетителей: он благословил их на учебу и помалаз освященным маслом.

DSC_0933

DSC_0935

Сюрпризы ждали детей и в соседней лавке. Продавщица расписных платков подарила детям пучок восковых свеч, чтобы они смогли их поставить в ближайшем храме.

DSC_0965

DSC_0925

В храме, даже ребенок знает, что новое дело начинается с молитвы. Тем более такое важное, как учеба. В выставочном зале ОДОРА, где проходил праздник, епископ Бикинский Ефрем совершил молебен на начало учебного года в воскресных школах перед Албазинской иконой Божией Матери. Владыка благословил учащихся усердную учебу.

DSC_0923

DSC_1173

DSC_1101

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.