Хору быть!..

Храм святого благоверного князя Александра Невского и военно-морской лицей им. адм. флота Н.Д. Сергеева плодотворно сотрудничают уже несколько лет, реализуя совместные проекты, направленные на формирование патриотизма и духовно-нравственное   развитие   учащихся. Одним из таких проектов стало создание хора  на базе лицея.

В состав хора вошли учащиеся 5 «В» класса. Занятия проходят  1 раз в неделю, по пятницам. Несмотря на то, что на хор ребята приходят после физической культуры, они активно включаются в работу. В репертуаре хора есть песни про юнгов, море и отвагу.

Традиционно репетиция начинается с разминки: ребята учат скороговорки для развития чёткости речи. А затем под фонограмму исполняют, ставшие уже любимыми, песни. Занимаются ребята и в учебном классе, и на сцене актового зала.

«Занятия в хоре начались в начале зимы, я хожу с первого занятия. Музыкой занимаюсь с 6 лет, учусь играть на саксофоне и фортепиано. В хоре мне нравится заниматься – здесь я учусь петь», – рассказал Алексей Гараньков, учащийся 5 «В».

Выступление хора можно будет увидеть  на  праздничном  концерте в честь юбилея Победы в Великой Отечественной Войне!

_DSC0871 _DSC0885 _DSC0891 _DSC0894 _DSC0936 _DSC0937

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.