Хабаровск принял эстафету комплексного международного комбинированного пробега ДОСААФ «С востока на запад России»

На площади «Город воинской славы» прошла торжественная церемония передачи эстафеты комплексного международного комбинированного пробега ДОСААФ «С востока на запад России». Флаг, вымпел, икону Покрова Богородицы и капсулы с землей других регионов приморцы передали региональному отделению ДОСААФ Хабаровского края.

«В январе мы отметили 90-летний юбилей, и в продолжение него проводится этот пробег. В Хабаровске мы проедем по знаковым местам города, возложим цветы на площади Воинской славы, а на следующий день отправимся передавать эстафету таком же ключе в Биробиджан, – рассказал исполняющий обязанности председателя ДОСААФ Хабаровского края Виктор Чирва.

Встречать приморских коллег на площади собрались представители органов власти, различных общественных организаций, войсковых казачьих обществ, военно-патриотических клубов, мотоциклетных организаций, юнармейцы и волонтеры. По русской традиции гостей встретили с хлебом и солью.

«Мы сердечно приветствуем этот грандиозный пробег, – сказал заместитель председателя правительства края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Анатолий Размахнин. – Её участники побывают в 29 регионах нашего государства. Они напомнят жителям страны о том, что в настоящее время наша армия — самая мощная в мире. ДОСААФ всегда помогало готовить специалистов для Вооруженных сил. Мы ценим помощь этой организации. Желаем бодрости духа и удачи в пути!».

Символы пробега хабаровчанам передал первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Приморского края Виктор Щербанюк.

После передачи символов на площади состоялся небольшой праздничный концерт. Организаторы не хотели держать людей под открытым палящим солнцем, поэтому все ограничилось несколькими песнями с танцами, а завершилась церемония запуском в небо воздушных шаров, окрашенных в цвета российского флага.

Маршрут пробега общей протяженностью около 12000 км будет пролегать практически через всю Россию, а также города Белоруссии. В Севастополе финиш пройдет 18 августа в рамках международного байк-фестиваля, а в Белоруссии – 22 августа возле историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

Организаторами уникального мероприятия выступают ДОСААФ России и Белоруссии, движение «Юнармия» при поддержке Правительства,  Минобороны, МВД, Совета при Президенте РФ по делам казачества, глав регионов.

По материалам сайта    http://www.dosaaf.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.