Охотское Рождество. Эпизод III. Хаканджа.

С наступлением темноты с Арки рождественский утренник направился в Хаканджу. При въезде строгий вооруженный пост охраны. Хаканджа – это одно из богатейших золото-серебро-содержащих месторождений на Дальнем Востоке России. Работники – суровые и сдержанные горняки, внимательный персонал со всех уголков страны. Вкусный ужин в переполненной нашими детьми столовой.

IMG_9784Суперспортзал, а для нас это место сейчас – гримёрка. За 10 минут до начала концерта зал почти пустой, но к началу нашей программы – переполнен, и человек семь-восемь разместилось прямо в двери.

Концерт начался. Рождественские стихи, притчи, колядки, песни, игры и даже шоу  мыльных пузырей. Аншлаг. Восторг. Суровые горняки мило улыбаются… все… Уместные аплодисменты. Рождество Христово освятило и этот уголок земли!  IMG_9795

IMG_9792IMG_9827IMG_9837IMG_9872IMG_9870IMG_9823IMG_9834SONY DSC SONY DSCIMG_9873Поздравление горняков завершилось подарком Евангелий для полки духовной литературы местной библиотеки.

Праздник – праздником, но как без трудностей? На обратном пути ДТП – срезало все шпильки заднего колеса, но милостью Божией на скорости 80 км. в час на ледяной дороге удалось удержаться и безопасно остановиться на трёх колёсах. Автомобиль батюшки был доставлен погрузчиком обратно на Хаканджу, где за ночь был полностью отремонтирован.

IMG_3845IMG_3848IMG_3850IMG_3851

На пороге дома батюшка появился лишь утром.

Михаил Зикеев, 11 класс математический лицей г. Хабаровск

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.