Участие в туристской выставке

image00

Паломнический центр Хабаровской епархии впервые принял участие в выставке, посвященной туризму проходившей на днях в Хабаровске в новом выставочном павильоне на ул.Зеленая.

Хоть цели у паломничества и туризма различны: у первого – поклонение святыням и поиск Бога, а у второго – поиск развлечений, удовлетворение любопытства и отдых, но проблемы в организации поездок похожи.

image01

В частности, на круглом столе обсуждалась проблема создания единого информационного пространства для внутреннего туризма, создание инфраструктуры (мест проживания и питания) и определения круга задач для ТИЦ (туристского информационного центра), который планируется на базе Хабаровского краевого музея имени Гродекова.

image02

На стенде епархиального паломнического центра были представлены планы поездок на 2013 год, а также новые поездки в Благовещенскую епархию, в Японию и Китай. Кроме того в экспозицию выставки были включены материалы по проекту «Православная деревня» и строящемуся мужскому Свято-Успенскому монастырю.

image03

В павильоне паломнического центра звучали православные песни Юлии Славянской, что настраивало посетителей стенда на соответствующий лад, а фильмы про Святую Землю, Валаам и Амурский православный край вызывали интерес к Православию и паломничеству в частности.

2 комментария

  1. Denis:

    Судя по оформлению стенда к вопросу подошли профессионально, молодцы, приятно видеть современный подходы в организации. Мне кажется хорошо было бы и участие на общеросийских и международных выставках и форумах. Добра вам.

  2. palomnik:

    Спаси Господи, Денис! Вашими молитвами…