В Свято-Елизаветинском храме прошла праздничная литургия в день Рождества Христова

Наступил светлый праздник, духовная радость всех православных христиан, Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
В ночь с 6 на 7 января в празднично украшенный Свято-Елизаветинский храм собрал на Божественную литургию множество прихожан, много было и новых лиц. Несмотря на позднее время многие пришли семьями, с детьми.
Возглавил торжественное богослужение настоятель иерей Владимир Гасюков в сослужении клириков храма.
Исполнение богослужебных песнопений хором певчих Свято-Елизаветинского храма под управлением регента Оксаны Поприч особенно подчеркивало эту праздничную атмосферу Рождества Христова. Традиционным подарком от певчих, стали рождественские песни и колядки, которые прозвучали по запричастном стихе.
Иерей Николай Ворожбит, клирик Елизаветинского храма зачитал Рождественское послание митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия.
Большинство верующих причастились Святых Христовых Таин.
По окончании литургии настоятель зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.  От себя лично иерей Владимир поздравил всех прихожан с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, призвал верующих творить дела милосердия, как можно меньше раздражаться на ближних, чаще посещать храм Божий, чтобы Господь давал духовные силы для борьбы с грехом. Священник отметил, что настало время радости.
Завершилась праздничная литургия ярким фейерверком, который по традиции запускают на приходе в день Рождества Христова.
Те верующие, которые не смогли присутствовать на ночной литургии, пришли на позднее богослужение в нижний придел.
Покидая храм, прихожане делились впечатлениями от праздничного богослужения. По единодушному мнению, служба прошла, чт о называется «на одном дыхании», все ощутили  светлую радость, чувство духовного единения и благодати.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.