Общая информация

Приглашаем принять участие во всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (https://pravobraz.ru/konkursy/za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/ ) педагогических работников и руководителей образовательных организаций (независимо от их организационно-правовой формы), расположенных на территории Хабаровского края

Конкурс проводиться Министерством образования и науки Хабаровского края и Отделом религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии с 2008 года. В целях укрепления взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию детей и молодежи, повышения роли педагогов образовательных организаций в воспитании; выявления и распространения лучших систем воспитания и обучения, внедрения в сферу образования инновационных разработок, содействующих духовно-нравственному развитию детей и молодежи.

Сроки проведения конкурса с 15 марта по 28 апреля 2017 г.

По следующим номинациям:

  1. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.
  2. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  3. Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР).
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Контактная информация по тел. 8-914-541-40-36 Лысунец Валерий Александрович; 8-909-808-07-02 Анастасия Николаевна

E-mail: otdelobr.khveparhia@mail.ru