Кириллица

29998.jpeg

Решил открыть новую рубрику посвящённую Святейшему Патриарху Кириллу. Здесь мы будем обсуждать самые интересные и значимые заявления и шаги нового Патриарха.  Достаточно активная проповедническая деятельность владыки Кирилла, будучи в сане митрополита, продолжится и на Патриршей кафедре:

«Святейший Патриарх планирует и дальше обращаться с архипастырским словом к телезрителям телепрограммы «Слово Пастыря», которым интересно узнать мнение Церкви о самых разных сторонах жизни людей, о происходящих в стране процессах, узнать о смысле вероучения и о событиях церковной истории», — рассказали  порталу «Интерфакс-Религия» в Московской Патриархии.
Таким образом, Патриарх Кирилл станет первым предстоятелем Русской православной церкви, который будет еженедельно обращаться к пастве при помощи современных технических средств.

Это действительно станет хорошим прецендентом. Аудитория телепередачи — миллионы наших сограждан и граждан других стран. Сколько семян веры посеяно в души людей, за это время!Интересно, каким темам будет посвящать Патриарх Кирилл свои передачи? С одной стороны необходим голос Церкви и Патриарха дающий оценку современным реалиям, а с другой есть огромная неудовлетворённая потребность у нашего народа в пастырском слове, касающегося конкретных духовных проблем. Как будет построена передача, ждать осталось немного.

Когда наш владыка Игнатий завёл в Сети свой дневник, ему предлагали часть сообщений посвящать  оценке событий из жизни полуострова. Владыка отказался, решив, что архипастырь должен заниматься прежде всего душепопеченем, решать духовные проблемы людей, и прежде всего нашей камчатской паствы.

При таком огромном потоке информации , просто выливающимся на рядового человека за день,  важно чтобы голос Церкви был слышен и различим — слово Патриарха для этого очень подходит.

Запись опубликована в рубрике кириллица. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.