Встречи

2643047-1.jpg

Вся наша жизнь состоит из встреч… больших и малых, значимых и нет. Такие встречи порой меняют нашу жизнь кардинально. А так как христианин не верит в случайность — «Кто верит случаю — не верит в Бога», то мы должны видеть в каждой встрече — благой Промысел Божий. Не сомневаюсь, что в жизни каждого человека, даже атеиста,  были моменты, когда можно было бы сказать: «Да, меня посетил Господь!» Но не каждый может ответить: «Моя душа встретилась с Богом!» Большинство (к сожалению) стараются не переходить на личные отношения с Господом — так проще!

Сегодняшний праздник Сретения (слав.- встреча) Господня — есть символ встречи каждого человека с Богом. Подобно тому как Симеону Богоприимцу, за его сомнение было дано долголетие (оказывается это может быть наказанием!), дабы он лично смог встретить рожденного Христа, так и каждому из нас Господь даёт время для своего личного сретения Господня. Причём это чаще всего происходит посредством людей. Нужно только захотеть увидеть и принять!

Год назад, в этот день, меня рукоположили в диаконы — для меня это стало действительно днём встречи со Христом, на семилетнем пути ко престолу Божию!

С праздником!

Фото: www.photosight.ru

Запись опубликована в рубрике вечные вопросы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Встречи»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.