Из почты этих дней

Из почты епархиального сайта:

У Вас на сайте есть сообщение о событиях, проходящих на Соборной площади г. Хабаровска. Мы — православные люди так эту площадь и называем, как называлась она заслуженно прежде. А у Вас используется название эпохи безбожного атеизма и, к сожалению, официальное — «Комсомольская площадь». Нам не стоит поддерживать увековечивание памяти тех, кто будучи в заблуждении боролся с Богом и теми, кто в него искренне верил. Слышал, что даже в общественном транспорте объявляют эту площадь как Соборную. А нам и Сам Бог велит её так называть, возвращая и справедливость и логику исторических событий. Очень-очень хочется, чтобы и Вы на сайте нашей епархии пользовались православным подходом.

Спаси Бог, за предложение. Будем стараться, там, где это возможно и нужно — называть площадь Соборной. Но иногда, в силу того, что многие не знают,  где находится такая площадь — Соборная, дабы не вводить в заблуждение, будем ставить современное название (возможно в скобках).

Кстати, иногда это даже очень символично — «Крестный ход по улице Ленина», «молебен на Комсомольской площади»! Такие заголовки лишь подчёркивают  торжество христианской веры над атеистическим прошлым! Где, этот Ленин и  комсомольцы? А вот Церковь — жива!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Из почты этих дней»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.