Свидетели

Сегодня, по возвращению с Крестного хода на о.Б.Уссурийский, шествовал скорым шагом от Речного вокзала к Преображенскому собору.  Тут то  меня  и отловили, кто бы  вы думали? Свидетели Иеговы! Целенаправленно на мой подрясник отреагировали. Две женщины за 50, интеллигентной наружности. Дискутировали мы около часа, прямо удерживали друг друга за рукава, не хотели расходиться!

Не буду пересказывать ход беседы, остановлюсь лишь на одном забавном эпизоде.  Почти в завершении дискуссии, моя себеседница, задала мне, а в моём лице всей Православной Церкви, вопрос: «А почему Вы не исполняете заповедь Христову о несении слова Божия людям? Иисус ведь прямо сказал — «Идите…!»  На это я парировал, что проповедуем, в том числе и на квартирах (когда приглашают освящать жильё), а также (и тут я стал перечислять всю возможную аудиторию, перед которой, мне или нашему владыке приходилось вещать ) в школах, детдомах, на ТВ и Радио, в спортивных секциях…. И только я дошёл до спортивных секций, в глазах моей визави блеснул огонёк, и она тут же выдала: «А где Иисус говорил, что нужно идти проповедовать спортсменам?»

Ага!  Уличили меня, ведь для «Свидетелей» , заниматься спортом — грех! Ну что же, хорошо, что хоть эта ниша свободна для православной проповеди от сектантского учения.

Ну и в завершении, женщина весело стала мне рассказывать о своих «успехах» на проповедническом поприще. О том, как она ловко пообщалась с молодёжью, которая вопрошала их о конце света в 2012 году.  Конечно же, она мгновенно нашла им ссылку в Писании, на слова Спасителя  про то, что «о дне же том и часе, никто не знает … только Отец мой один» (Мф 24, 36). Ну, думаю, мой звёздный час настал. И я завёл тему про несостоявшиеся «концы света», которые неоднократно высчитывались «иеговистами». Конечно же они всё отрицали. Тогда я заинтриговал собеседниц, тем, что пообещал сообщить ссылки на «иеговистскую» же литературу, где неоднократно  предрекается конец света.  И как итог, обменялись телефонами! Ждите, тётушки, скоро придут вам интересные СМС-ки со ссылками! Возможно много нового откроете для себя.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Свидетели»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.