Любовь и вера

В Москве может появиться храм в честь покровителей супружества, святых благоверных Петра и Февронии Муромских. При храме будет открыт отдельный зал для регистрации браков. Об этом журналистам рассказал член высшего церковного совета Русской православной церкви (РПЦ) протоиерей Димитрий Смирнов.

Нечто подобное могло быть и на Камчатке. Когда строительство нового Кафедрального Собора подходило к завершению, к владыке Игнатию обратился градоначальник, с просьбой переделать Храм Николая Чудотворца, размещающийся в здании бывшего кинотеатра, в Дворец бракосочетаний, с сохранением часовни на месте алтарной части.

В то время,владыка готов был рассмотреть подобную инициативу, через призму проповеди. Будущий Дворец с часовней мог войти в общий храмовый комплекс на 4-км. Но, не судьба…

А идея то, оказалась верной, раз такой известный пастырь, как о.Дмитрий Смирнов, охотно поддержал проект архитектора! Может в Хабаровске будет более благодатная почва для реализации подобных просветительских идей? Там глядишь, и на 5 или 6 год празднования в городе Дня семьи, любви и верности, заложат подобный храмовый комплекс и в Хабаровске?!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, миссия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Любовь и вера»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.