Блоговестники

Встреча хабаровского архиерея с  православными блоггерами  намечалась уже давно, но то рабочие командировки архипастыря, то отсутствие самих блоггеров (отпуска, болезни) отодвигали это важное событие на неопределённое будущее.

И вот, 12 сентября, в час по полудню в кабинете ректора Хабаровской духовной семинарии произошла долгожданная встреча, для начала — всего девять человек: архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий, священнослужители, преподаватели и студент Семинарии, миряне и сотрудник Синодального информационного отдела Денис Маханько. Собственно, именно беседа с московским гостем и являлась  целью встречи.  Денис Александрович затронул тему «Православной блогосферы Хабаровского края» — это то, что предстоит создать хабаровским блоггерам в сети Интернете. Планируется, что блогосфера «Виноградник» заработает при обновлённом епархиальном веб-портале. Сразу оговоримся, что редакция портала  не ставит задачу создания какого-то закрытого сообщества верующих в хабаровском сегменте Сети. Цель создания «Виноградника» — появление творческой и миссионерской, и  в какой-то степени неформальной,  площадки при официальном православном ресурсе Хабаровского края. Вот об этом и о многом другом говорили на встрече блоггеры.

Два часа общения — хорошее начало для первого собрания в «офф-лайне» блоггеров. Надеемся, следующая встреча состоится уже в более многочисленном составе, и можно будет уже подвести некоторые итоги существования миссионерской площадки блоггеров.

Фото: автора

 

 

Запись опубликована в рубрике встречи, миссия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.