В преддверии

Уже ощущается приближение Великого поста, не только по текстам богослужения подготовительных недель, но и по книжным новинкам.

Так, в преддверии Великого поста в Издательстве Московской Патриархии выходит в свет новая книга «Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. Житие преподобной Марии Египетской». Текст набран крупным церковнославянским шрифтом в полном соответствии с ныне употребляемой редакцией Постной Триоди.

А на епархиальном собрании, на прошлой неделе, владыка Игнатий поручил епархиальному складу заказать большую партию книг «Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского с комментариями», для осознанной молитвы верующих в первую седмицу поста.

Посещение вечерних богослужений первых четырех дней первой седмицы Великого поста, на которых читается канон Андрея Критского, являются неким критерием воцерковленности человека, именующего себя православным. По наполненности храмов молящимися   в эти вечера, можно будет судить о количестве верных христиан в нашем крае.

Но количество — не главное, важно — качество веры. А вот для этого и нужен канон с комментариями, а то и с параллельным переводом на русский.

Запись опубликована в рубрике Богу служение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «В преддверии»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.