Всё в руках …

Знакомый священник рассказал:

Один нецерковный человек изредка посещал церковь лишь для того, чтобы поставить свечку. И вот однажды в притворе одного из храмов он обнаружил необычное в обычном объявлении. В традиционном объявлении для прихожан о необходимости отключать сотовые телефоны было написано: «Братья и сёстры! Просим вас в храме держать свои сотовые телефоны под контролем!»  Ему показалось, что как-то «по-людски» с любовью автор объявления обратился к входящим в храм…. хотя автор заменил лишь одно слово! С того момента, этот человек начал своё воцерковление и стал постоянным прихожанином данного храма.

Казалось бы, какие пустяки, иначе написанная фраза, а способна изменить отношение человека к Церкви, к Богу. Мой рассказ не столько том, что мы должны выверять каждое слово — ведь это не всегда возможно подстроиться под каждого. Моё повествование о том, какая сложная  и непредсказуемая штука — наша душа, и какими многоразличными путями Господь может привести человека в храм. Чудны дела Твои, Господи!

От того и не удивительно, что результатом первых трёх месяцев антипатриаршей кампании в СМИ, явилось увеличение, по сравнению с прошлыми годами, количества причастников на пасхальном ночном богослужении по всей Русской Церкви на территории России. Конечно, можно детально объяснить это с точки зрения социологии, но мы не отрицая науки, знаём, что: человек лишь предполагает, а именно Бог располагает!

P.S.  Давайте вместе найдём подтверждение этому в Св.Писании? Пишите ссылки на Писание в комментариях.

Запись опубликована в рубрике думы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев на «Всё в руках …»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.