День Победы в кафедральном соборе

10.03.2013 214146

10 марта 2012 г. в Спасо-Преображенском кафедральном соборе по окончании Божественной литургии прошел сбор средств на ремонт молельного дома новосозданной православной общины пос. Победа. Какие же наши прихожане отзывчивые! Клириками и прихожанами собора собрано около 27 тысяч рублей, данной суммы должно хватить на обновление крыши молельного дома.  Спасибо всем! 

Специально к сбору средств редакция епархиального  портала выпустила листовку, текст которой написала Юлия Шутова — редактор портала.

Из листовки:

Полгода, как родилась православная община в небольшом поселке Победа, но уже можно говорить об успехах и маленьких достижениях: люди в ней регулярно молятся, читают и разбирают Евангелие, делятся впечатлениями и просто общаются между собой. Совсем недавно купили небольшой деревянный дом, где приезжающий к ним из Хабаровска священнослужитель будет совершать Литургию. Дом, конечно, не новый, требуется ремонт, особенно нуждается в обновлении крыша, которую нужно перекрыть, чтобы весенняя капель и осенние дожди не стали не званными гостями, грозясь затопить постройку, на которую в поселке собирали всем миром.Для кого-то вопрос ремонта кажется не серьезным, но для небольшой общины маленького поселка – это задача. Задача, которую нужно решить. И пусть это будет еще одна победа, победа еще молодой общины маленького поселка, где полгода назад зазвучала православная молитва.

Полноэкранная запись 10.03.2013 214158

Скачать листовку в ПДФ

Запись опубликована в рубрике миссия с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «День Победы в кафедральном соборе»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.