Почему?!

1214448688.JPG

Сегодня крестил месячного младенца в реанимации детской краевой больницы. Это уже второе моё крещение младенцев «страха ради смертного» в этом году! Когда узнаёшь диагноз — становится жутко, ставя себя на место родителей больного ребёнка.

Всегда, даже у меня, человека верующего, подспудно возникает извечный вопрос: Почему?

Почему Господь допускает страдание младенцев?

Пусть и не такой большой, личный духовный опыт, говорит мне, что наверное не о том мы думаем. Не «почему», а «для кого» страдают дети!?  Господь желает спасения всем и каждому в отдельности, но мы не всегда готовы к этому призыву. На любовь («Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин 3:16) ) мы порой отвечаем… да просто не замечаем Того, который за нас отдал — Самого Себя!

И здесь не ребёнок страдает, страдаем мы!

Мамы постарше и «бабушки» в большинстве воспринимают это как укор себе и  их сердца «умягчаются»и наполняются жертвенной любовью. Молодые мамы не всегда в состоянии без озлобления перенести такую «жертву»… Но почти всегда, это то состояние, когда рядом с человеком незримо поселяется Господь! Тогда мы забываем о всём суетном и преходящем…младенчик сам ведёт нас ко Христу!

Прошу читателей моего дневника помолиться о рабе Божией Софии! Сегодня  на 10 часов четверга ей назначена операция.

Запись опубликована в рубрике молитва. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария на «Почему?!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.