Последний день занятий учебного года

Наша воскресная школа прихода Благовещения Пресвятой Богородицы работает со дня освящения храма в 2001 году. Посёлок Майский небольшой, но люди ведут оседлый образ жизни и прихожане постоянные. И дети их — учащиеся нашей школы. Они любят посещать занятия, потому что им интересны сокровенные знания, которые они не могут получить в общеобразовательной школе. В этом году было две группы учащихся — младшая и средняя. Малыши знакомились с азами знаний о Боге, средние — не только изучали сюжеты из Ветхого и Нового Завета, но и учились работать по Евангелию, понимать слово Божие. Помогали им в этом загадки, аудио-объяснения, фильмы, мультфильмы на библейские темы.
На уроках ИЗО ребята воплощали в рисунках услышанное и увиденное, прославляя Господа в своих детских рисунках. И помогала им в этом учитель ИЗО Петрова Раиса Васильевна.
А 27 мая был заключительный урок. Учителя поздравили ребят с окончанием учебного года, вручили подарки, детские молитвословы, пожелали отдыха и труда во славу Божию. Батюшка отец Андрей отслужил молебен по окончании года, и ребята пошли жарить колбаски. Ах, какие они были вкусные в этот солнечный весенний день, в преддверии Троицы, когда мы все снова соберёмся в храме, чтобы вознести славу Пресвятой Троице и поблагодарить Господа за радости, даруемые всем нам!

преподаватель Зоя Иванова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.