Впереди крепкая дружба и много совместных дел: под Хабаровском состоялся II Покровский молодежный слет

С 13 по 15 октября на базе детского лагеря Энергетик (с.Бычиха, Хабаровский край) состоялся II Покровский слет православной молодежи Приамурской митрополии. В этом году в слете принимали участие более 50 человек. Три интересных и насыщенных дня провели молодые люди в эти выходные, но особенностью данного слета стало то, что каждый день начинался с Божественной литургии.

Первый день участников стартовал в Хабаровском Успенском соборе, где после литургии ребята отправились непосредственно в сам лагерь. После заселения и обеда участники встретились с кураторами команд, в которых все познакомились и приготовили вечернее дело, его тема: добродетели и представление команд. По жребию ребятам достались следующие добродетели: кротость, трудолюбие и жертвенность. После подготовки была небольшая образовательная часть: 2 лекции в формате «Печа Куча».

Второй день начался также с образовательной части: с интереснейшей беседой участников слета посетил Михаил Владимирович Квашнин, декан Богословского факультета Хабаровской духовной семинарии. Он рассказал о жизненном пути святителя Иннокентия Московского, а также о современном опыте миссионерского служения. А после обеда команды сразились в спортивных мероприятиях: русские игры, православное регби, зарница, а в завершении дня — красивый и торжественный бал.

В заключительный день участники слета занимались разработкой социальных проектов. После теоретического занятия от Евгении Плоцкой, председателя ППОС ТОГУ , команды принялись за написание проектов по таким темам, как пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни, экологический патруль и отток молодых специалистов с Дальнего Востока. На защите проектов жюри во главе с руководителем молодежного движения «Курс-Восток» священником Андреем Долгополовым дало ценные советы авторам, а также предложило содействие в их реализации.

Этот слет подарил его участникам немало свежих мыслей и впечатлений. Впереди крепкая дружба и много совместных дел!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика