Второклассники побывали в Свято-Елизаветинском храме

Публикации новостей Свято-Елизаветинского храма вызывают отклик наших читателей, и порой имеют продолжение. Так, например, статья о серии экскурсии в рождественские праздники, вызвала интерес у родителей учащихся 77 школы. В результате школьники стали гостями Свято-Елизаветинского прихода.

22 января ученики 2а класса со своим педагогом Ивановой Светланой Валентиновной посетили с экскурсией Елизаветинский храм. Встреча была теплой и дружеской. Ребята осмотрели храм, узнали его устройство, узнали о том, что такое иконы, для чего верующие приходят в православные храмы. В беседе с экскурсоводом дети порассуждали о том, зачем школьником нужно знать о православии.  Второклассники узнали о той роли, которая играла православная Церковь в истории России, науках и литературе.

Окончанием  экскурсии стало излюбленное всеми детьми занятие – посещение колокольни, где каждый попробовал себя в роли звонаря.

В заключение гости проследовали в трапезную, где их ждали горячий чай и свежие сладкие булочки с конфетами.

Впечатления от посещения Свято-Елизаветинского храма были самыми восторженными, дети с нетерпением ждут дальнейших встреч с представителями прихода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.