Экскурсии по православному Хабаровску

Экскурсии по православному Хабаровску знакомят с историей и развитием православия на Дальнем Востоке. Программы  дают возможность прикоснуться к духовному наследию родного края, приложиться к уникальным святыням и оценить красоту хабаровских храмов, а также познакомиться с жизнью семинаристов и увидеть город с высоты колокольни.

 

 

 

Первые храмы Хабаровска

(пешеходная экскурсия)

 

Сбор группы около ворот Иннокентьевского храма (со стороны ул. Тургенева). Экскурсия по Иннокентьескому храму. Пешая прогулка по ул. Шевченко до Соборной (Комсомольской) площади с кратким рассказом об истории Хабаровска и архитектурных постройках первой улицы города. Экскурсия по Градо-Хабаровскому собору Успения Божией Матери.

Стоимость 150 рублей

Продолжительность 1.5 часа

Новые святыни Хабаровска

 

Сбор группы на Соборной (Комсомольской) площади. Приход св. прпмч. кн. Елисаветы, приход прп. Серафима Саровского. Серафимова горка. Целебный источник. Экскурсия по храмам прихода св. благ. кн. Александра Невского. Возвращение на Соборную (Комсомольскую площадь). 

Стоимость 450 рублей

Продолжительность 3 часа


Экскурсия в Хабаровскую духовную семинарию и Преображенский кафедральный собор с подъёмом на колокольню.

   

Обзорная экскурсия по домовому храму Хабаровской духовной семинарии в честь святителя Иннокентия (Вениаминова), святыни храма. Знакомство с укладом жизни семинаристов, библиотека старопечатных книг, выставка картин. Экскурсия в Спасо-Преображенский собор. Подъем на колокольню.

Стоимость 150 рублей

Продолжительность 1,5 часа

Comments are closed.