Фестиваль "Вера и слово": «Мы говорим, а нас не слышат!»

10 октября, делегация Камчатской епархии в лице иерея Романа Никитина (Сайт «Наша Камчатка») и Нины Павловны Дорониной (епархиальная газета «Наша Камчатка»), прибыли в столицу нашей Родины для участия в 4-м фестивале православных СМИ «Вера и слово». Разместили нас в гостинице «Университетская», которая, как оказалось, имеет статус Паломнического центра Московской Патриархии (здесь на 15-м этаже даже есть свой домовый храм, куда, правда мы пока не добрались!). День был посвящён размещению и прогулке на свежем воздухе, а уже вечером состоялось первое мероприятие в рамках ещё пока не открывшегося фестиваля – заседание Клуба православных журналистов под председательством Александра Щипкова и Владимира Легойды (Руководитель Синодального информационного отдела, Гл.редактор журнала «Фома»).

Тема заседания была посвящена знакомству приехавших из регионов делегатов с проблемами современной православной журналистики.

«Мы говорим, а нас не слышат!» — оказывается, вот какой главный вопрос стоит сейчас перед всеми православными СМИ.  Времена, когда слово священника в газете или на ТВ воспринималось на «ура», остались в 90-х. Сейчас  многих  раздражает само появление «батюшки» на экране телевизора! Почему это происходит, и каким образом  нужно строить просветительскую и миссионерскую политику православным СМИ, чтобы не набивая оскомину нести людям евангельское слово?!  Об этом мы начали говорить сегодня, этому же будет посвящено три дня работы фестиваля.

Вид из окна гостиничного номера

Напротив Паломнического центра памятник другому «паломнику» — Махатме Ганди

Ночной вид из окна

Фото: автора

Запись опубликована в рубрике Путевые заметки с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Фестиваль "Вера и слово": «Мы говорим, а нас не слышат!»»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.