Союзники!

Утро началось с причастия четверых верных (как именовались с древних времён христиане)  — «насельников» больницы в пос. Авача. А затем мы обошли все палаты, все корпуса, все помещения этой удивительно уютной лечебницы тела. Всех кропили Крещенской водой, поздравляли с праздником!

И вновь неожиданность — абсолютно весь персонал откликнулся на наше «мокрое» поздравление. Отчего такое всеобщее приятие Церкви? Что за микроклимат сложился в данном заведении? Почему, именно в больнице имеющей статус «геронтологической», где есть отделения для пожилых людей? И почему так много лиц наших прихожан среди персонала? Уверен,что больные здесь не обделены заботой, и врачи здесь не откажут в причастии тяжело болящему, да ещё из суеверных соображений («причастим, а больной помрёт!») — да, и такое тоже было в моей практике!

В общем — израсходовав литров десять Святой воды, я приобрёл хорошее настроение на весь день!

Хотя, на этом,  моё общение с медиками и их пациентами не закончилось — через час я уже причащал в постреанимационной палате Детской краевой больницы, внука (несколько дней отроду) нашего прихожанина — Дмитрия, врача Скорой помощи. А пока мы ожидали разрешения на посещение новорожденного младенца, встретили в коридоре другого нашего прихожанина — Сергея, врача-неонатолога, он то, нас и запечатлел (см.фото)!

Вера — не враг нашему с Вами здоровью, а врач и союзник!

Запись опубликована в рубрике встречи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев на «Союзники!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.