МАСЛЕНИЦА: Блины с икрой или Вот это гость!

Сегодня хочу поделиться с Вами замечательным рецептом блинов из блога моей супруги:

Нам понадобится:

140 г муки

310 мл молока

1 яйцо

45 г сахара

40 г сливочного масла

40 г растительного масла

щепотка соли

Соединить вместе сахар, соль, яйцо, молоко и хорошо перемешать все миксером. Не переставая мешать добавить растопленное сливочное масло, затем растительное масло, муку. Тесто оставить отстояться на десять минут, после чего еще раз хорошо перемешать.

Блины можно жарить не нанося масло на сковороду, так как оно присутствует в тесте. Блинчики получаются тоненькие и нежные! К блинам по вкусу на стол можно подать: сметану, варенье или икру!

99

Ангела за трапезой….но это ещё не всё!

Всё, как всегда, началось с обычного звонка. Иногда, поднимая трубку, совсем не знаешь, что тебя ждет , но такого я ни как не ожидала! По словам о. Романа, через два часа нам необходимо было принять у себя о. Андрея Кураева на блины, а вместе с ним и наших священников – о. Василия с о. Александром. Первое ощущение – это шок и полнейшее непонимание того, что делать. Проблема заключалась в том, что дома не было ни яиц, ни молока. В магазин не убежишь – дети, а батюшка смог приехать только через 40 мин. Но, ничего, с Божьей помощью мы справились, и блинчики ожидали гостей. Первым до нас добрался о. Василий. И вот, в дверях показался о. Андрей с о. Александром. О. Андрей оказался довольно простым и милым человеком, который очень любит детей. Лиза почти не отходила от гостей, показывала и рассказывала все, что только можно. А вот Серафим показал свою натуру “мамсика” и почти постоянно сидел на руках. А за столом, велись разговоры о жизни Церкви и о Православии. Да что говорить, смотрите сами.

IMG_8224-001

На фото: Покушаем!

IMG_8231

На фото: Фото на память.

IMG_8233

На фото: Дали поносить до утра!

 

Запись опубликована в рубрике бытие мое. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.