Боже, "Спартак" храни!

93856.jpg

Санкт-Петербург. 17 июля. ИНТЕРФАКС. Болельщики «Зенита» предлагают назвать строящийся стадион в Петербурге именем апостола Петра.

Вот и покинули мы гостеприимный город Ейск. Впереди родина преп. Серафима — город Курск. Затем столица, и 22 июля — мы на Камчатке.

А пока поделюсь впечатлениями, связанными с заявленной новостью. Из Ейска до Курска нам пришлось добираться ж/д транспортом с двумя пересадками, поэтому до Ростова мы ехали в сидячем вагоне поезда Адлер-Смоленск.

Самым интересным было то, что весь вагон был занят, отдыхавшими после бурно проведённого дня, футбольными «фанатами» «Спартака»(по всей видимости московского), следовавшие откуда то с юга России. Мы уселись на свои места — в тот момент, когда усталые болельщики начали своё пробуждение, благо было уже ближе к полудню.

Вполне порадовало, как проснувшаяся молодёжь вела себя: ни ругани, ни криков — вполне культурно! А один из «фанатов» читал книгу …. о жизни Царской семьи, с иконой страстотерпцев на обложке! Затем, когда ребята решили развесить вдоль салона вагона флаги своих любимых команд, парень с книжкой достал растяжку с, почти, молитвой: «Боже, Спартак храни!»

К сожалению мы уже подъезжали к Ростову, и нашему семейству нужно было перебираться в другой вагон, поэтому пообщаться с православным «фанатом» мне не удалось. А так хотелось разузнать, кто благословил его на создание данной растяжки, да и о многом другом?!

Мне кажется не стоит судить строго такие формы «болезни» за свою любимую команду. Так, молодой человек исповедует свою веру перед своими сверстниками. Ведь верующий должен везде оставаться христианином, и на стадионе, и в общественном транспорте, и на пляже!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.