Вкус мира

2 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ НА ДАЛЬНЕРОССИЙСКИХ РУБЕЖАХ СТРАНЫ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ, РОДНЫЕ!

У нас есть друг Вячеслав.

Ему всего ничего, чуть за 20 лет, но, он уже непогодам, мудрый и взрослый. Потому что прошел все: «крым — рым, медные трубы..», если не все, то многое.. Детдом, войну, пережил предательство любимой…

И остался ЧЕЛОВЕКОМ — Образом Божием!

Никогда не слышала, чтобы он кого-то осуждал, обижался, кричал, раздражался… Хотя его физическое тело все в шрамах, душа изранена одиночеством.

— «Слав, ты бы в храм сходил.» — как-то сказали ему мы.

— «Вот найду себе жену, повенчаюсь и будем жить по-православному.»

— «Почему по-православному?!» — спросила его

-«Это вера моей Родины, это мои раны души и шрамы тела, от ранений за Россию, это мое все! » — ответил сильный, мужественный красавец Славка и заплакал…

Он не сидит в интернете, не смотрит телек, не интересуется политикой..

— «Я живу своей Отчизной. И жену найду такую, которая будет всей душой, всем сердцем чувствовать вкус мира, вкус России, вкус красоты дальнероссийских просторов. Хочу чтобы дома на столе были хабаровские сочные арбузы, помидоры соседки бабушки Мани, чтобы по утрам в трамваях и троллейбусах было по-мирому шумно, чтобы все-все на земле ЗНАЛИ, ЧТО РОССИЯ СПАСЛА КИТАЙЦЕВ ОТ ПОРАБОЩЕНИЯ, АМЕРИКАНЦЕВ ОТ ПОГИБЕЛИ НА БЕРЕГАХ ТИХОГО ОКЕАНА, ЯПОНЦЕВ ОТ ЦИНИЗМА И ЗЛА….

Сколько буду жить, столько и БУДУ ЛЮБИТЬ РОССИЮ, ЗА ТО, ЧТО ЗДЕСЬ РОДИЛСЯ!» Никто не чувствует вкус мира так, как мы русские…»- когда он это говорил даже природа не устояла от его сильных эмоций, солнце то засветит ярко, то спрячется за тучи, вдруг ветер резким порывом, как щепку, свернул зонтик у подруги.

— » Напишите, чтобы все знали — Дальняя Россия НАША!» — сказал нам Вячеслав.

Мы с подругой утвердительно, дружно  кивнули головами

Славка младше нас  в два раза, но рядом с ним чувствуем себя мелкими муравьями и букашками.

СЛАВКА, С ДНЕМ ПОБЕДЫ! С ЯРКИМ, СОЧНЫМ И ТЕРПКИМ ВКУСОМ ПОБЕДЫ, ПО — РУССКИ!

Ты прости нас всех, что много болтовни и мало дел. Мы ведь только в мире живем и даже не задумываемся, какая у него цена.Какой вкус мира у этой ароматной, плодородной осени.Мирная Хабаровская осень 2012 год.

Запись опубликована в рубрике кто рядом. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.